+7 (812) 318 79 93

«Гидробетон» подает заявку на конкурс «Коммерциализация (XVI очередь)»

«Гидробетон»  подает заявку на конкурс «Коммерциализация (XVI очередь)»

ООО «Гидробетон» подает заявку на конкурс «Коммерциализация (XVI очередь)» ФСИ для получения поддержки по проекту «Расширение производства элементов водопроводных и канализационных колодцев с инновационным способом соединения элементов с помощью уплотнительного кольца в пазо-гребневом соединении и уменьшенным количеством стальной арматуры.»

Основной задачей проекта является увеличение мощностей производства инновационных бетонных колодцев, сохраняющих герметичность более 50 лет вне зависимости от региона применения. Повышенные потребительские качества достигаются за счет применения литьевого бетона марки не менее B30, уменьшения количества стальной арматуры в составе элементов и пазо-гребневого соединения с уплотнительным кольцом.

Конкурс «Коммерциализация» направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.
Данный конкурс проводится в том числе, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 г. № 506.