+7 (812) 318 79 93

Новости компании и рынка

Новости компании и рынка

Компания Гидробетон ставит перед собой задачу повышать безопасность и качество жизни людей за счет улучшения окружающего пространства.
Так как наши изначальные компетенции связаны с инженерными сетями, мы начали свою путь с создания герметичных бетонных колодцев которые устраняют проблему вымывания грунта через швы между кольцами колодцев, что позволило гарантировать отсутствие ям возле канализационных люков на дорогах. Это решение позволяет нашим заказчикам давать большую гарантию на свои работы.

Думая о комфорте людей мы начали искать критерии оценки комфорта городской среды и заметили что в местах где людям комфортно находиться, есть много детей которых родители отпускаю гулять самостоятельно. Переговорив с родителями мы поняли что они отпускают детей в безопасные места, где нет машин или где машины не ездят с превышением скорости. Также людям комфортно в тех местах где они не опасаются промочить ноги или быть испачканными.

Для обеспечения комфорта жителей города мы разработали дорожные замедлители.
Данное решение поднимает пешеходный переход над дорогой обеспечивая безопастность пешеходов и уменьшая смертность. Дорожный замедлитель нормализует скорость движения транспортных средств, упокаивае движение, делая его более равномерным. Водители понимают что его не получится проскочить, дорожный замедлитель наиболее комфортно переезжать плавно и без ускорений.
Пешеходам дорожный замедлитель также дает ощущение безопастности так как они замечают что водители подъезжают к нему более плавно. Также за счёте того что дорожный замедлитель возвышается над дорогой пешеходы не стремятся перейти дорогу в не положенном месте где не обеспечен водоотлив, пешеходы переходят дорогу по дорожному замедлителю так как на нем всегда сухо и можно пересечь улицу не замочив ног.
Зимой пешеходный переход для пешеходов является так же более комфортным способом пересечения дороги так как на нем не образуется наледи.

Дорожный замедлитель может быть выполнен как в варианте когда пешеход спускается на уровень дороги, а потом поднимается, так и в варианте когда дорожный замедлитель находится на одном с тротуаром уровне.

Компания Гидробетон стала победителем II Международного конкурса "Инновация в городской среде" в номинации "Лучшая инновационная разработка в сфере строительства "

Диплом победителя.